- das Bamberger Freizeitturnier seit 1977

Start | Turnier | Bamberg | Geschichte | Links | Statistik | Impressum
zur Facebook-Seite

Meldeliste

Teilnehmende Mannschaften

  1. bezahlt Schlimme Finger
  2. bezahlt Männer von Flake
  3. bezahlt Carl Fighting Dulls
  4. bezahlt Büffelantilopen
  5. bezahlt GreXit
  6. bezahlt Labbos
  7. bezahlt Bascats
  8. bezahlt Hanau Hodners!
  9. bezahlt Slowfox Dribblers
  10. bezahlt Just do it
  11. bezahlt Korbvernichter
  12. bezahlt Muppets 2.0
  13. bezahlt Raubritter
  14. bezahlt Sanderau ALKstars
  15. bezahlt WOLFPACK
  16. bezahlt STUMBLE N FALL
  17. bezahlt dr. Ginsterfeld & Co.
  18. bezahlt Die Graue Horde
  19. bezahlt SEVEN HILLZ
  20. bezahlt Renners Räubers
  21. bezahlt SYNDIKAT
  22. bezahlt Die Weicheier
  23. bezahlt Funky Monkeys
  24. bezahlt Special Investigation
  25. bezahlt Time to Ball,yah!
  26. bezahlt Palatinate Pavians
  27. bezahlt Always Ultra
  28. bezahlt Dilettanten
  29. bezahlt Coca Cola Ferdi und die Fantaboys
  30. bezahlt Flower Power
  31. bezahlt FC-Allstars
  32. bezahlt STIFTUNG WADENTEST
  33. bezahlt Nightmare Team XXVI
  34. bezahlt goolkids Ballerz
  35. bezahlt Geht Nix Nei
  36. bezahlt Beatball
  37. bezahlt DIE ZWERGE
  38. bezahlt Bamberg Nix
  39. bezahlt Ballerinaz
  40. bezahlt Bamberger Hörnla
  41. bezahlt HIER könnte Ihre Werbung stehen!
  42. bezahlt Freiburg Staudizocker
  43. bezahlt Riekes Männer
  44. bezahlt Toon Squad
  45. bezahlt Holledauer Hopfabuam
  46. bezahlt Keine Optik Bayreuth
  47. bezahlt Flying Kangarooooos
  48. bezahlt The Peanuts

  49. Wegen fehlendem/zu spätem Eingang der Meldegebühr auf der Warteliste:
download des monats

Teilnehmende Spieler

Always Ultra
Martin Berg
Martin Bröckel (BSC Saas Bayreuth)
Dominik Friedrich
Oliver Maisel
Felix Panter
Sebastian Pintsch
Hans Schulze
Friedrich Streis
Jakob Vonau (BSC Saas Bayreuth)
Frederick Wollborn

Ballerinaz
Josh Akwo
Felix Augustin
Colin Brüge
Verena Ferguson (BG Litzendorf D1 (1. Regio)) weiblich
Theresa Heinz (TG Würzburg (2. Bundesliga)) weiblich
Kathrin Hülz
Tobias Labisch
Christian Möller
Stephan Möller (BG Litzendorf H3)
Margret Pfister (TV Marktheidenfeld (Regio)) weiblich
Christina Riegner (BG Litzendorf D1 (1. Regio)) weiblich
Matthias Röder
Jana Ulbig (TV Marktheidenfeld (Regio)) weiblich
Arne Zörb (BG Litzendorf H3)

Bamberg Nix
Stefan "JJ" Blumenrath
Justin Dorsch (SV Baunach)
Udo Hahn
Anja Kastner (BG Litzendorf) weiblich
Markus Laberer
Johannes "Jojo" Neukam (Baunach)
Wolfgang "Malone" Saffer ( DJK Egolsheim) Ü45
Moritz Schneider
Benjamin "Benni" Trunda (BG Litzendorf U14) U18
Michael Trunda
Noah Trunda (Post SV Bamberg U16) U18

Bamberger Hörnla
Manuel Fernandes "Manu" Bilbao
Dominik "Domi" Braun
David Fischer
Jason "Black Mamba Jado" Hallmann (SV Pettstadt)
Andreas "Andi" Hartmann
Sascha "Pablo" Jäger (Eggolsheim)
Johannes "Joe" Krischer
Marco "Shorty" Münch
Marco Reichert
Emin Tümkaya

Bascats
Christoph Bachmann
Villa Christian
Clark Corell (SV Gundelsheim / BOH)
Ramona Grasser
Kristina Knoche
Michaela Lang
Lin Minigerode
Felix Mühling (SV Gundelsheim / BOH)
Rauh Petra
Andre Seeger (TSV Breitengüßbach 5 / KL)
Igor Stevic
Johanna Wolf

Beatball
Laura Angerstein (TS Herzogenaurach) weiblich
Simon "Fussel" Bertram
Stefanie Gehring (TS Kronach) weiblich
Jochen "Yogi" Geigerhilk
Philipp Hofmann
Dieter Krümmer (SPVGG Rattelsdorf) Ü45
Benjamin Linsner
Nils Pelikan (Post SV Bamberg)
Vladan Petrovic
Philipp Smith (Post SV Bamberg)

Büffelantilopen
Andreas Beyer
Lukas Bleher (TSG Reutlingen 2)
Sebastian Brandt
Florian Bößl
Justus Feldmann
Trung Ho
Benny Köhler
Dominik Major
Martin Meißner
Alexander Nelkenstock
Michael Spöcker
Andreas Titze
Raphael Wiedemann
Thomas Zenkel (SV Empor Berlin 3)

Carl Fighting Dulls
Steffen Börschel (SFV Knorke 96 Leipzig, Bezirksliga)
Thomas Dippold
Julian Firlus
Sergio Madiedo
Fabian Schmidt
Stefan Stretz
Sebastian Theuerer
Mathias Wunder
Andreas Zeiß (USC Magdeburg 2, Landesliga)

Coca Cola Ferdi und die Fantaboys
Niklas Belousow
Joel Djamy
Moritz Fischer
Ulrich "Endboss" Förtsch (Bischberg Baskets)
Walter Kimmerle
David Linke
Volkan Örcün
Alexander Reuther
Jana "Jana" Schreiber
Alexander Wehrmann (BG Köln 5)
Sylvester Zangl

Die Graue Horde
Florian Gärtner
Matthias Hollfelder (BC Dresden 3 (Landesliga Sachsen))
Matthias Jäger
Christian Lauer
Johannes Lauer
Wolfgang Lauer
Florian Neubauer
Thomas Oesters
Thomas Pike
Michael Schlesinger (FC Tegernheim, Bezirksoberliga)
Jens Schweinsberg
Christian Steiner
Jochen Stenglein
Andreas Strobler
Christopher Wonka

Die Weicheier
Manuel Aas (Rattelsdorf 2 (BZL))
Luca Fuchs
Tobias Fuchs
Kalle Himmler
Christian Kaiser
Martin Kaiser
Ulrich Kraus
Andreas Liebel
Stefan Schatz
Finn Vogt
Ole Vogt
Stefan Vogt
Michael Werner

DIE ZWERGE
Cirak Epar
Christian Frenzel
Isabell Goller (BG Litzendorf) weiblich
Christian Irmscher
Elisa Knoblach (BG Litzendorf) weiblich
Stephan Latz
Martin Meyer (SV Weidenberg)
Stefan Meyer (SV Weidenberg)
Christian Opitz
Julian Sauer
Nicolai Ullmann
Harald Welzel
Hans Wunder

Dilettanten
Christian Angermüller
Max Bruckner
Quentin "Q" Bruckner (TTL Bamberg U16 ) U18
Maximilian Eberlein
Simon Ettwig
Jonas Gauglitz
Philipp Hümmer-Fisch
Nils Kaiser (DJK Bamberg 3)
Stephan Reuthner
Moritz Rosenthal
Yannick Schindler
Sebastian Schriml
Sebastian "Basti" Schriml
Mattis Strohschneider

download des monats
Anna Anwander
Nicholas Jackson
Mario Reitz
Lisa Rieger
Stylianos "Sky" Skiathitis
Mareike Wiese

dr. Ginsterfeld & Co.
Daniel Alzmann (Tus Damm BL)
Moritz Benzinger (Tus Damm BL)
Edgar Brambrink
Joachim Bürger
Steffen Fries
Marc Geis
Jochen Giegold
Lukas Grübner
Stefan Hochrein
Christoph Kramer
Jan Kress
Christian Kunkel
Patrick Mill
Simon Rüttger
Christian Zang

FC-Allstars
Markus Dormann
Steinkamp Eric
Thomas Flügel (SV Pettstadt 2) Ü45
Matthias Gulden
Christian Koch
Sebastian Kohn
Michael Lange
Tobias Luft
Michael Mirwald
Fabian Müller (SV Gundelsheim)
Adrian Schaptke
Christian Schmitt (BG Litzendorf 3)
Dominik Wendler
Andreas Wohlleben

Flower Power
Jürgen Dobrzanski Ex-BL (Rattelsdorf/1999)
Eugen Fuhr
Fabian Ghoshal
Linus Hellmich
Matthias Hellmich
Rüdiger Hellmich
Moritz Hertlein
Simon Himmel (TSV Schleißheim)
Andreas Kratzer
Christoh Meister
David Seifert (TV Staufen)
Felix Strobler
Fabian Tarara

Flying Kangarooooos
Nils Dobener
Tim Ender
Sven Fischer
Dominik Heichel (SV Gundelsheim)
Michael Herr
Marc Lauterbach
Martin Lieb
Michael Müller (SV Gundelsheim)
Michael Müller
Steffen Riedel

Freiburg Staudizocker
Antonio Denscheilmann (TV Opfingen) Ü45
Peter Feldmann
Marius Melerski
Benjamin Resetz

Funky Monkeys
Griebel "Öff" Eva
Berger "Flix" Felix
Gebhardt "Jona" Jonathan (SV Gundelsheim )
Zwiers "Zwiersel" Lena (TV Marktheidenfeld ) weiblich
Kestler "Lisl" Lisa (BG Litzendorf ) weiblich
Wagner "Niki" Niklas
Lena "Leni" Röder (BG Litzendorf) weiblich
Stuber "Stubi" Thomas

Geht Nix Nei
Clemens Blocher
Eddi Dreband
Hannes Ehrlich (CVJM Erlangen)
Brian Harrell
Christian Jelitte
Alex Klenke
Kevin Klenke
Frank Kugler (CVJM Erlangen)
Thomas Kurleto
Vahid Rezah
Leroy Stevens

goolkids Ballerz
Hani Al-Shaal
Sami Al-Shaal (TTL Bamberg)
Hannes Birhane
Felicitas Bönig
Ludwig Erhardt (TTL Bamberg)
Hussam Fawaz
Mohamad Fawaz
Stephan Großmann
Albouch Mohammad
Oleksii Osipov
Ali Saleh Suleiman

GreXit
Hannes Burgis
Daniel Haupt
Daniel Heppt
Lukas Popp
Manuel Riemer
Patrick Seidel (Bischberg Baskets)
Matthias Skolaski
Matthias Unterholzer (Bischberg Baskets)

Hanau Hodners!
Thorsten "Der Mönch" Adam
Adam Both
Markus "Eule" Eulenkamp
Markus "Eule" Eulenkamp
Bernhard "Bern-hart" Gessler
Philipp "Dr. Lipp" Gessler
Christoph "Heiner" Heininger
Eric Leimann
Gabriel "Gabi" Martinez-Maqueda
Udo Patzel
Heiko Wagner
Nils "Nils Hodnerssohn" Wagner (TSC Gievenbeck)

HIER könnte Ihre Werbung stehen!
Oliver Altwasser (Post SV Nürnberg)
Thomas Bittel
Philipp Finsterer (Post SV Nürnberg)
Andreas Kormann
Noah Kraus
Daniel Köpplinger
Viktor Mara
Moritz Meusel
Julian Rasim
Max Renz
Sergej Schell

Holledauer Hopfabuam
Fabian Camus
Florian Camus
Thomas Hansen (DJK Kolbermoor)
Enrico Jasny
Florian Randlkofer
Jan Rummel
Robert Scheere
Philip Schlegel
Marco Schwendner (DJK Kolbermoor)
Kevin Wright

Just do it
Johanna Fischer (TV Passau) weiblich
Felix Griebel
Niklas Griebel
Kathrin Gut
Florian Kratzer
Philipp Lauch
Jonas Lips
Tonia Lohneiß (München Baskets) weiblich
Florian Riedel (BG Litzendorf 3)
Fabian Thiel
Manuel Thiel

Keine Optik Bayreuth
Helmut Arndt
David Dilling (VfL Grasdorf U18) U18
David Dilling (VfL Grasdorf U12) U18
Hannah Dilling
Jakob Dilling (TKJ Sarstedt)
Jörg Dilling (TkJ Sarstedt) Ü45
Lorenz Dilling (VfL Grasdorf) U18
Vinzenz Dilling (VfL Grasdorf) U18
Florian Eichmann
Leon Gunder (VfL Grasdorf U18) U18
Leon Gunder (VfL Grasdorf U18) U18
Marco Hendreschke
Klaus Herold
Stephan Melzer
Josefine Schöfer
Marco Weinkopf

Korbvernichter
Roland Eckert
Maximilian Isenrath (Bischberg Baskets)
Steffen Lechner
Patrick Merdian
Gerhard Neuner
Marcel Scharfenberg
Peter Schmidt
Klaus Stroblik
Manfred Welsch
Anja Wicht
Armin Zdansky
Carina Zeleny
Dominik Zembron

Labbos
Jonas Bretag (Regnitztal Baskets)
Janet Fowler-Michel
Julika Gese
Anna Hanzalek (TG Würzburg ) weiblich
Patrick Kraus
Ferdinand Michel
Johanna Michel (TG Würzburg ) weiblich
Annika Stromer (BG Litzendorf) weiblich
Heike Theis
Marja Wahl (TG Würzburg ) weiblich

Muppets 2.0
Florian Hager (Regnitztal Baskets 2 BOL)
Franziska "Mäusla" Hager (DJK Don Bosco Bamberg) weiblich
Ramona Hesselbarth (DJK Don Bosco Bamberg) weiblich
Anna Langlouis
Felix Langlouis
Markus Müller (Regnitztal Baskets 2 BOL)
Sebastian Müller
Simon Rainer
Tim Sator
Johannes Straub
Martin Straub
Felix Uttenreuther
Markus Uttenreuther
Simon Uttenreuther

Männer von Flake
Tom Aigner
Matthias Beck (TSG Bamberg) Ü45
Thomas Deneke (TSG Bamberg) Ü45
Erich Huber
John Kinuthia
Markus Kraus (TSG Bamberg) Ü45
Christian Leyrer
Andreas Maier
Stefan Maier
Tobias Maier
Werner Nedbal
Jochen Sill
Christian Tschertner

Nightmare Team XXVI
Andrea "And1" Brunner (Deutzer TV) weiblich
Heiner Desch
Oliver "OLE" Desch
Thomas "Hochdot" Dippold (TSV Ebermannstadt)
Bernhard "Mr. Buzzerbeater" Großkopf
Gregor Großkopf
Johannes "Edmund" Großkopf
Laura "Lotti" Großkopf
Marc "Handballgott" Herold
Steffen Jünger
Jonas "Jonibär" May
Simon Popp
Max "cliffhänger" Sitzmann
Felix "Svelix" Starker
Svea "Svelix" Wagner

Palatinate Pavians
Rasmus "Rook" Denoke (BBV ´Gorillas´ Haßloch)
Jona "Eschi" Eschbach
Tobias "de Knaller" Faller
Joshua "G" Grimmer
Erik "Zint" Groß
Yannick "Heilo" Heil
Konstantin "Kon" Oehl
Simon "Sime" Schlehuber

Raubritter
Clemens "RAMBOck" Buchwald
Paul "Hannibal" Buchwald (St Art Giants Düsseldorf 4)
Leonie Lenz (Art Düsseldorf)
Leonie Lenz (Art Düsseldorf) weiblich
Florian "Sid" Mundt
Petros "Stich" Panagiotidis
Florian "Nicht-Machete" Schmidt
Christoph "Kickz" Schulz (Sg Art Giants Düsseldorf 4 )
Anna-Florien "Flo" Vilé (Art Düsseldorf) weiblich
Anna-Florien "Flo" Vilé (Art Düsseldorf) weiblich
Lara-Céline Vilé (Art Düsseldorf)
Lara-Céline Vilé (Art Düsseldorf) weiblich

Renners Räubers
Konstantin Derleth
Simon Eckardt
Philipp Hofmann
Robin Kocina
Christian Lang
Philipp Schneider
Nicolas Theisen
Christoph Uch (TTL Bamberg 2)
David Wolschke
Andreas Zwirner (Bischberg Baskets)

Riekes Männer
Louie Chamma
Thomas "mommes " Heininger
Daniel "Hütte" Hüttner
Julian "Kampino " Kampmann
Moritz Kollmar
Jannis Matt (Bv Hellas Esslingen)
Thaddäus Meier
Reinhold "Reiny" Mersch
Hagen Schmidt (SG HSV KSSV Weimar)
Volker Schmidt

Sanderau ALKstars
Johannes Beck
Alexander Behringer (BBF Küps)
Julian Brüggemann
Marcus Fraaß
Dominic Heidingsfelder
Sebastian Hingerl
Markus Klüpfel
Manuel Kormann
Dr. Richard Latzel (DJK SB Straubing)
Moritz Meier
Kevin Roesler
Tim Roesler
Florian Steiner

Schlimme Finger
Sebastian Anwander (Ü40 Rattelsdorf/Bezirksliga)
Mario Frei
Knut Gärtner
Marco Hartmann
Zin-U Pak
Christoph Reck
Jan Redler
Ingo Rothard
Moritz Schenck
David Studener (Post SV Bamberg/Bezirksoberliga)
Dinko Susa
Daniel Teichmann
Eberhard Von Puttkamer Ex-BL (Ex-BL: DJK Würzburg 91/92)

SEVEN HILLZ
Johannes "Jo" Behr
Nils "Nealz" Buettner
Murat "Turkish Airline" Cümen
Florian "Dirty" Dotterweich
Ben "BenTs" Fischer
Anthony "NO" Grasser
Christian "Tweet" Herbst (SV Gundelsheim)
Michael "Mr.Noks" Hümmer
Stefan "Corey" Komlenac
Chris "Lothacris" Lother (Post SV)
Christian "The Chosen One" Mühlfriedel
Thomas "Thombstone" Nikoleit
Matthias "Ox" Ochs

Slowfox Dribblers
Lukas Angermüller (Vfl Nagold (Kreisliga))
Gunter Berauer
Reinhard Direnberger
Stephan Direnberger
Tom Direnberger
Avelino Garcia-Fernandez
Eric Hodai
Sandro Klingebiel
Thimo Kortmann
Luis Menjibar
Paul Patzner
Martin Rauch
Michael Rauch
Yannick Schmidt
Alen Sigur
Mathias Weber

Special Investigation
Stefan Arneth
Christian Jahelka
Lorenz Kauffer (TV Freiburg-Herdern)
Phillip Kauffer
Stephen "Stevie" Porzel (Bischberg Baskets)
Antonia Schreiner
Benedikt Schreiner
Stephan Spieß
Johannes Zimmer

STIFTUNG WADENTEST
Stefan Bohrer (TSV Grombühl)
Markus Brändlein
Paul Cebulla
Katharina Engler
Johannes Gölkel (Schanzer Baskets Ingolstadt)
Arne Jacobsen
Benedikt Krogoll
Jan Könekamp
Jann Landgraf
Niklas Nordsieck
Hannah Reidel
Tobias Strehler
Nikolas Tippelt
Olgu Ugurlu

STUMBLE N FALL
Florian Daffner (Fibalon Baskets Neumarkt)
Sean Durkin
Tobias Franz
Stefanie Heil (Regensburg Baskets) weiblich
Marc Horbelt
Oliver Horbelt
Tom Horbelt
Mladen Laskac
Jakob Lembach
Stefan Lembach-Ochs
Miroslav Milicevic
Thomas Ott
Rüdiger Steinhäuser
Max Tomaszek (DjK Pressath)
Martin Zgiet

SYNDIKAT
Christoph Bertelmann (Post SV Bamberg 2)
Max Bradl
Jonas Böhmer (Post SV Bamberg) U18
Tobias Günther
Konstantin Isselhard
Sebastian Jakob
Tobias Kalb (Post SV Bamberg) U18
Mandy Leopold (RSC Oberhaid) weiblich
Alexander Söllner (Post SV Bamberg 2)
Tobias Ulke
Jürgen Wich (TSV Breitengüßbach) Ü45

The Peanuts
Amelie Beck
Johanna Beck
Birte Bencker
Tobias Deekens
Magnus Frater (TG Landshut)
Johanna Hirmke
Marie Hirmke
Moritz Hirmke
Uli Hirmke
Ella Löffler
Ferdinand Ramer (ALBA Berlin)
Michael Sauerhammer
Alina Scheibe
Jan Scheibe
Leo Wohlfart

Time to Ball,yah!
Vladimir Abich
Christoph "Buddy" Budig (Gundelsheim)
Sönke Budig (Gundelsheim)
David "El Skeletto" Eidelloth
Jonas Goes
Eva Marschall (DJK Bamberg) weiblich
Richard Pölderl
Michele Rinchiuso
Andreas Rippel
Giovanni Scalia
Tim Schneider
Dominik Wagner

Toon Squad
Alexey "Erbas Hausmeister" Bondar (TV 1861 Hersbruck)
Jonas Dippold
Johannes Heyn
Johannes "Thor" Heyn
Lukas "Manager" Jung
Michael "Dr. K" Kolloch
Mikhail "Mischbär" Kulinich
David "Discjockey" Ochs
Sisko "Human Offshot" Rossbach
Diart Rustaj
Patrick Schneider
Kevin Schütz (FC Bayern H4)
Christian ""Zääcki"" Zeck

WOLFPACK
Schwarzmann "Süßmann" David (Eggolsheim 2)
Gramm Felix
Zadona Gianluca (TTL Bamberg U18)
Utz "Utzibutzi" Leo
Gudat Lorenz
Riley Mani
Ngan Manu
Berbig Manuel
Ranner Marvin (Baunach)
Schlüter Matteo
Paptistella "Swaggy P" Paul
Kissing Phillip